Как выбрать и хранить флешку, чтобы не потерять информацию.

25 Июл 2014 | Автор: | комментариев 12 »
Автор:
Владимир

Доброго времени суток уважаемые читатели блога helpcomputerblog.ru

В современном мире сложно найти человека, который ни разу не пользовался флешкой. Это одно из самых удобных устройств для хранения и переноса данных. Они намного удобнее CD и DVD дисков. А последние модели флеш-карт не только стоят недорого, но и могут хранить солидные объёмы информации, например, 16, 32 и 64 Гб.

Но немногие из нас задумываются, как правильно хранить флешки, чтобы они оставались работоспособными продолжительное время, и данные, размещённые на флешке, оставались в целости и сохранности. А ведь на карте памяти могут храниться очень важные данные, логины, пароли личные данные и т.д., которые терять крайне нежелательно. Чтобы знать ответ на вопрос, как хранить флешку, внимательно прочитайте, информацию, приведённую ниже.как выбрать и хранить флешку


1) Выбор флешки.
Начинать надо с выбора качественной флешки. Первое, на что следует обратить внимание – корпус флешки. Он должен быть выполнен из металла или прочного пластика, это обеспечит надёжную защиту флешки от физических повреждений. Попробуйте сдавить флешку или аккуратно погнуть, если Вы чувствуете, что флешка прогибается, то лучше отказаться от приобретения флешки. Лучше брать флешку, к которой прикреплён шнурок или верёвка, вероятность, что такая флешка потеряется значительно ниже, чем у обычных карт памяти.как выбрать и хранить флешку

2) Перенос файлов.
При первом использовании флеш-карты следует её форматировать, а при необходимости поменять файловую систему с FAT32 на NTFS. Это нужно для того, чтобы можно было копировать дынные больших размеров, что не позволяет сделать FAT32. Если у Вас есть антивирус, то не пропускайте проверку флешки на вирусы и другие вредоносные программы. При копировании файлов ни в коем случае не вынимайте флешку из компьютера, т.к. это может привести к потере всех данных на флешке, а иногда и к ошибке в логической системе, что сделает невозможным дальнейшее использовании флешки. Восстановить работу флешки конечно же можно, но это проблематично, т.к. требует использование специальных программ, да и зачем решать проблему, если её можно избежать. Ну и, конечно же, после завершения копирования данных используете безопасное извлечение флешки.как выбрать и хранить флешку

3) Хранение флешки.
Современные флешки довольно терпимо относятся к морозам, поэтому не беспокойтесь, если Вам придётся зимой идти по улице с флешкой в кармане или сумке. Зато, как и любые устройства с микросхемой, флешка не любит влагу. Старайтесь в дождь избегать попадания воды на флешку. Разумеется, не следует нагревать флешку и проводить с ней любые другие опыты. Хотя флешки могут выдерживать определённые температуры, например, при копировании данных многие флешки нагреваются, однако, это никак не сказывается на их работоспособности.

как выбрать и хранить флешку
Используйте качественные флешки и храните их правильно, тогда ни один байт информации у Вас не потеряется. На этом я заканчиваю. всем пока и до новых встреч.

Система Orphus

Комментарии к записи "Как выбрать и хранить флешку, чтобы не потерять информацию."
Оставить комментарий
  1. Было бы еще интересно почитать о фирмах изготовителях флешек. В разделе выбор флешки, не плохо, было бы указать основные их параметры объем памяти и скорость обмена данными. Кроме материала корпуса надо обращать еще внимание на форму и размер флешки, поскольку возможно, что она будет закрывать разъемы рядом. Еще записывать/стирать на флешке можно ограниченное количество раз, примерно пару тысяч, поэтому лучше не использовать как хранитель информации, а как переносчик.

  2. Я считаю, что флешки скоро уже прекратят существовать как и флопики, за ненадобностью. По моему теперь гораздо целесообразней заливать свои файлы в интернет, например на гугл диск, места там дается много. В конце концов есть ещё и карты памяти, по моему они гораздо удобней чем флешки. А для передачи файлов малого размера и вовсе хватает обычного почтового сервиса.

  3. От себя скажу, что больше всего доверяю производителям Kingston - пионер мобильной памяти - и Apacer. Последние радуют тем, что независимо от размера носителя (пробовал 1 Гб, 4 Гб, 8 Гб) флешки переписывают монолитные массивы данных (ну то есть состоящие из одного файла) со скоростью в среднем 8 Мб/сек

    Если говорить о хранении - хорошо, когда у флешки есть аппаратное переключение на защиту данных о перезаписи - и ваши файлы будут в порядке, и autorun.inf -если такой файл автозапуска у вас имеется

  4. Флешки - это, конечно, очень хорошо. Но память современных флешек уже не так велика, чтобы удовлетворить запросы активных пользователей. А как быть тем, у кого для просмотра накапливается множество фильмов? Так сказать одноразовых, посмотрел-удалил и забыл. Для таких целей, думаю, использовать карты памяти или съемные носители, там объем побольше.

  5. Вообще, флешка предназначена не для хранения информации, а скорее для переноса ее с одного устройства на другое. Статья мне очень понравилась, единственно, хочу добавить, чтобы после копирования информации флешку необходимо вытащить из порта компьютера, так как при перезагрузке компьютера, либо при его выключении и включении информация с флешки может стереться.

  6. Достаточно интересная статья, читал с удовольствием и написано по простому. Соблюдая данные приведенные в заметке можно с легкостью и уверенностью сказать что флешка какая бы не была требует к себе внимания как и другая любая вещь относящаяся к компьютеру. Жалко не написано в статье какой фирмы флешки надежнее что бы в дальнейшем отдать предпочтение, в данный момент пользуюсь флешкой от Kingston и она меня не подводила пока.

  7. Добрый вечер!
    Я считаю, что сейчас соотношения в плане цены и качества не всегда соответствует. Я думаю, что флешки извесных брендовых производителей должны стоить не намного больше чем флешки обыкновенных производителей. Но так же считаю, что флешка как ниситель информацыи скоро отживет свое, так как все более популярнымы становятся " винты " с usb - кабелем. Так как в них используется более высокий объем памяти.

  8. Очень полезная информация, я как раз недавно потеряла все свои фотографии с выпускного спустя 5 лет, они были записаны на флешку, и я даже не сомневалась в ее надежности, но в один прекрасный день флэшка просто перестала работать, обидно конечно очень. Теперь буду выбирать с умом, обращая внимание на качество изделия, ну и хранить нужно соответствующе.

  9. Вообще сейчас объем стандартных флешек уже гораздо больше чем например мой жесткий диск для первого компьютера, который был двадцать гигабайт и тогда это было много. Так что шлешки и сейчас актуальны, и еще очень долго будут существовать, так как удобны, не дорогие и обладают стандартным разъемом и большим объемом памяти. Но вот кстати корпус у флешек самый лучший это прорезиненный. Такой флешке ни, падения ни влага не страшны, главное не раздавить.

  10. Думаю многие пользуются флешками разного рода и это помогает в решении задач в определенной ситуации. Я тоже пользуюсь таким хранилищем информации которая к сожалению весит не так много что бы поместилось все то что бы хотелось разместить там. Придется раскошелиться на более дорогую так как вичестер в последнее время стал издавать непонятные щелчки, а это ни есть совсем хорошо и пока не случилось беды необходимо перенести все все важные данные в такое хранилище что бы избежать дальнейших проблем.

  11. Очень хорошая статья

  12. Нужно выбирать флешку от известных производителей что бы быть уверенным что она не подведет вас в самый не подходящий момент и выбирать в соотношении цена + качество. И вот тут пишут что в скором времени может может прекратить свое существование, не уверен в этом. Очень удобная вещь, занимает совсем мало места и работу свою выполняет отлично, будет востребована всегда. Единственно нужно хранить аккуратно соблюдая все требования предявляемые к ней. Я давно пользуюсь и очень доволен данным устройством.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru