Ремонт персонального компьютера своими руками.

30 Мар 2014 | Автор: | комментариев 5 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте уважаемые читатели блога helpcomputerblog.ru

Во время работы на персональном компьютере мало кто задумывается о его техническом состоянии. Пользователь далек мыслями о том, достаточна ли мощность блок питания для подключенных устройств, надежно ли закручены платы расширения, и об элементарной профилактике.

ремонт компьютеров   Все начинается с момента выхода из строя персонального компьютера. Это происходит внезапно и в самый нужный момент, когда Вам срочно нужно распечатать самый важный документ, Ваш ПК отказывается включаться. Для того чтобы быть подготовленным к внештатным ситуациям и в кратчайшие сроки способствовать решению трудностей необходимо изучить основные приемы, связанные с поиском неисправностей. Для того чтобы локализовать причину сбоя необходимо выполнить ряд действий.

1. Проверить подключения сетевого шнура к сети и к системному блоку.

2. Проверить подключения монитора к системному блоку и к электрической сети. При подключении к сети и выключенном компьютере индикатор на мониторе должен светиться.

3. Если успешного включения ПК не произошло, то необходимо максимально отключить все устройства, оставив, лишь монитор, клавиатуру и манипулятор «мышь». Если на дисплее не появляется изображения, а компьютер выглядит включенным, т.е. мерцают индикаторы на корпусе системного блока и слышатся характерные привычные звуки вентиляторов и прочих устройств, то необходимо провести ряд действий. Отключить питание. Снять левую боковую крышку корпуса системного блока. Извлечь видеоадаптер. С помощью ластика почистить контакты и установить видеокарту обратно в слот PCI-Ex. При отсутствии положительного вывода изображения на монитор, необходимо извлечь видеоадаптер из системной платы и подключить интерфейсный кабель монитора к интегрированной видеокарте. Если на мониторе после включения появилась знакомая картинка загрузки, то наступил черед смены (или модернизации) видеокарты.

4. В случае, когда после включения питания системные вентиляторы начинают вращаться, а маленький спикер на системной плате издает характерный писк, то проблема скорей всего в оперативной памяти. Если в слоты на материнской плате установлены более одной планок, то необходимо максимально извлечь, оставив одну. Процедура с чисткой контактов ластиком может привести к положительному результату. Методом перебора несложно будет выявить неработающую планку ОЗУ.

5. Довольно распространен случай отсутствия всякой реакции персонального компьютера на нажатие кнопки Power. Существует несколько возможных вариантов развития событий. Отсутствует контакт с электрической сетью (неплотно вставлен штекер), либо перелом сетевого шнура, или же неисправность в блоке питания. Выход из строя блока питания является распространенной реакцией системного блока на скачки напряжения, а также подключения устройств потребляющих мощность большую, указанной в характеристиках имеющегося блока питания. Современная практика показывает, что замена описанного элемента является более экономным и надежным вариантом, чем ремонт.

6. Если же персональный компьютер включается, но операционная оболочка работает нестабильно, запускаемые приложения работают медленно, то решение, скорей всего, кроется не в аппаратной части. Данные имеющиеся на жестком диске, подобно любому устройству, нуждаются в профилактике. Периодическая дефрагментация данных, чистка реестра, и даже переустановка операционной системы, будут совсем не лишними. Уделив немного времени профилактическим мерам, Вы избавите себя от периодических зависаний системы и загруженности работы ПК. Имея представления об особенностях основных элементах персонального компьютера, Вы без труда сможете решить возникшие сложности, либо вовсе не допустить их.

На этом пока все всем пока и до новых интересных встреч с вами...
Видео:

Система Orphus

Комментарии к записи "Ремонт персонального компьютера своими руками."
Оставить комментарий
  1. Замечательная статья!!!Очень мне помогла .Спасибо большое админу :)

  2. Статья ооочень помогла мне !!!Спасибо большое админу :)

  3. Довольно полезная статья. На самом деле, бывает, что из-за отключения кабеля или неисправной розетки компьютер может не включаться. Спасибо автору за полезные советы по поводу устранения физических неполадок и чистки компьютера, а также профилактических мер, таких как дефрагментация данных и чистка реестра операционной системы.

  4. Дельные рекомендации и полезные советы даются в этой публикации которые имеют важность для пользователя в виде консультации. Зная такие приемы мне думается можно будет найти причину неисправности в компьютере, а затем без особого труда самому исправить следуя этим советам. У самого были случаи связанные с эти неисправностями, пришлось мастера приглашать, теперь думаю что этого не потребуется.

  5. Отличное видео у меня такая проблема с пк ! Благодаря этой статье мне не пришлось вызывать мастера и я сам все сделал) Большое спасибо вам!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru