Что такое dropbox?

11 Окт 2014 | Автор: | комментариев 7 »
Автор:
Владимир

 Доброго времени суток дорогие читатели.

Dropdox – это сервис хранения файлов одновременно на вашем устройстве (персональном компьютере, ноутбуке, смартфоне, телефоне и т.д.) и на «облаках». При этом вы имеете доступ к хранящимся в «облачном» хранилище файлам (устройстве) из любой точки мира и с любого устройства. Проще говоря, это ваш «облачный» жесткий диск.

что такое dropbox

Преимущество его перед обычным файловым хранилищем заключается в том, что вам не нужно, теряя время, скачивать на компьютер (ноутбук, телефон и т. д.) то, что вы храните на сервисе Dropdox. Вы просто открываете папку, которая будет создана при установке приложения Dropdox, и пользуйтесь хранящимися на «облачном» сервисе данными, как будто они хранятся на вашем устройстве. Кроме того, у вас появляется уникальная возможность делиться своими файлами с другими пользователями Интернета, причем передача (скачивание файлов) происходит с высокой скоростью.
Еще одним огромным плюсом «облачного» сервиса хранения данных является его «неубиваемость». При поломке вашего устройства или сбое операционной системы все данные могут быть потеряны. Файлы, которые вы храните на «облачном» сервисе Dropdox, невозможно потерять ни при каких условиях. Используя для хранения специальную публичную папку на сервисе, вы можете поделится файлами с любым пользователем Интернета, даже с тем, у кого не установлено приложение доступа к сервису Dropdox. Для бесплатного использования на сервисе вам будет выделено 2 Гб дискового пространства. Для того чтобы использовать больший объем, нужно платить. Но для большинства пользователей двух «гигов» будет вполне достаточно.

Установка и подключение приложений Dropbox

Для того чтобы начать пользоваться «облачным» сервисом Dropbox, вам необходимо установить специальное приложение. Скачивайте приложение на сайте Dropbox. Сервис расположен по адресу https://www.dropbox.com.

что такое dropbox

Имейте в виду, что для того чтобы полноценно использовать «облачный» сервис (иметь доступ к папке с файлами, загружать файлы на «облачный» сервис и.т.д.), точно такие же приложения необходимо установить на все устройства, которые вы планируете использовать (ноутбук, смартфон, телефон и.т.д.) для каждой операционной системы на сайте есть свое приложение.

Рассмотрим установку приложения для операционной системы Windows. На странице загрузки кликаем кнопкой "Скачать " и сохраняем загрузочный файл себе на компьютер.

что такое dropbox

После загрузки установочного файла запускаем установку приложения.

что такое dropbox

На этом этапе установки проходим регистрацию на «облачном» сервисе Dropbox.

что такое dropbox

Заполняем регистрационные данные.

что такое dropbox

Использование «облачного» сервиса Dropbox

Установка приложения закончена. В трее (в правом нижнем углу экрана) появилась иконка сервиса. Значок «облачного» сервиса Dropbox появился также на рабочем столе. Кроме того, в папке «Мои документы» автоматически создана папка «Dropbox».

что такое dropbox

Загружать выбранные для хранения файлы на «облачном» сервисе очень просто. Для этого перетащите мышкой или скопируйте и вставьте файлы и папки, которые вы собираетесь хранить на «облаках» (сервисе Dropbox), в папку «Dropbox».
Вызвать (открыть) папку «Dropbox» можно несколькими способами.
1. Кликнуть по иконке сервиса в трее.
2. Кликнуть по значку сервиса на рабочем столе.
3. Найти и открыть папку в папке «Мои документы».

После того как вы перенесете (скопируете) файлы в папку «Dropbox», начнется (при подключенном Интернет) их загрузка на «облачный» сервис хранения. В том, что загрузка началась, вы сможете убедится, увидев на передаваемом файле значок в виде двух стрелок на синем фоне. После окончания загрузки на «облачный» сервис, на файле появится значок в виде зеленой галочки. После загрузки файл будет доступен вам с любого устройства (при установке на это устройство приложения) и из любой точки мира при подключенном Интернете!

Чтобы узнать о всех возможностях «облачного» хранилища, после установки приложения в трее необходимо левой кнопкой мыши кликнуть один раз на значок Dropbox, откроется небольшая панель где в верхнем правом углу вы увидите изображение виде маленькой шестерёнки нажав на которую откроется дополнительная панель и тут мы выбираем пункт «Справочный центр». На этой странице вы можете в подробностях ознакомится с работой «облачного» сервиса Dropbox.

что такое dropbox

В заключение хочу сказать, что как ко всему, к «облачному» хранилищу Dropbox нужно привыкнуть. Но, привыкнув использовать «облачный» сервис хранения данных Dropbox (действительно уникальный инструмент), вы уже никогда не откажетесь от него!

Желаю  удачной работы с облачным хранилищем Dropbox, всем пока и до новых встреч!
Видео:

 

Система Orphus

Комментарии к записи "Что такое dropbox?"
Оставить комментарий
  1. Добрый день. А у меня вот такой вопрос: безопасно ли хранить информацию на таком диске? Вдруг кто-то сможет взломать программу и добраться до очень важных файлов, коих у меня большое количество?! И самое главное, если синхронизировать компьютер и телефон, смогут ли злоумышленники украсть деньги со счета в интернет банке, перехватив смс на телефон с подтверждением? Заранее спасибо.

    • Если говорить глобально, то Вы должны понимать, что в наше время 100% безопасности от кого или чего-либо вам никто не сможет гарантировать. Что касается сервиса хранения файлов Dropbox, то я сам лично пользуюсь этим сервисом около трех лет и храню на этом диске немаловажную информацию. Также хочу уделить внимание на то, что с облачным хранилищем Dropbox работают как обычные пользователи, так и крупные компании. Для полной уверенности в безопасности данного сервиса, Вы можете зайти на сайт Dropbox (адрес указан в статье) и лично ознакомится с интересующим вас вопрос о безопасности.

  2. Все собираюсь поближе познакомиться с "облаками". Иметь на всякий случай самые важные вещи не только на компе, с которым мало ли что может случиться.
    Вопрос - эта папка Дропбокс - она не обычная папка? То есть, при переносе в нее не будут создаваться копии файлов, которые потом придется удалять, они сразу грузятся на облако и все?
    А двух гигов может и не хватить, если все время загружать туда новое. Какие там у них расценки, интересно?

    • Да, это облачное хранилище необычное, я бы сказал уникальное в своем роде. При работе с ним, даже у простых пользователей не должно возникнуть никаких проблем. Просто представьте, что это один из локальных дисков на вашем компьютере или дополнительная папка на телефоне, поэтому при копировании файлов в папку Dropbox, никаких копий не остается. Что касается 2Гб памяти да, емкость небольшая, но я предложил бы Вам для начала настроить и поработать с этим облаком и если Вы действительно оцените уникальность этого сервиса, тогда можно будет задуматься о том, как увеличить объем своего диска. Как я уже писал в статье, все интересующие Вас вопросы, в том числе как увеличить память, можно узнать в сервисном центре, после того как пройдете регистрацию.

  3. Судя по описанию, Дропбокс замечательный сервис. Но мало кто знает о его возможностях, несмотря на то, что он входит в список лучших компаний. Да, действительно, очень удобно пользоваться им. Даже находясь вдали от своего компа, можно открывать любой сохраненный в Дропбокс файл используя мобильник. Причем сервис доступен даже если нет соединения с интернетом.Насколько я знаю, можно загружать бесплатно 2 Гигабайта .

  4. Хочу сказать, что я уже достаточно долго пользуюсь Дропбоксом и очень довольна им. Очень удобный сервис, не сравнить, например, с облаком мэйл. Программу-клиент можно устанавливать на неограниченном количестве ПК, а также на мобильные: IPhone, IPad, Android, BlackBerry и Bada. Есть возможность доступа к хранящимся на сервере данным через браузер, что позволяет скачивать необходимое везде где есть интернет. Лично у меня "клиент" стоит на работе и дома и флэшкой практически не пользуюсь. Единственный минус это маленькое дисковое пространство (2 Гб), которое можно расширить платно до 100, 200, 500 Гб или по реф-ссылкам.

  5. Про Dropbox узнал чисто случайно, у кого то на рабочем столе увидел и долго не мог понять что это такое. Вообще интересный и удобный сервис оказался, хранишь там какие нибудь файлы и когда надо, в любом месте зашел и скачал. Но какие то важные файлы я бы все равно там хранить не стал, если в Dropbox заходить везде подряд, к этим файлам рано или поздно еще кто то доступ получит. Ну и интернет то у нас сейчас часто с перебоями, а иногда и нет вообще, а к примеру нужно что то срочно отправить.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru