EaseUS Todo PCTrans — простая программа для миграции данных на новый компьютер.

22 Май 2014 | Автор: | комментария 2 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте  дорогие читатели блога helpcomputerblog.ru, я расскажу  вам о такой  программе, как EaseUS Todo PCTrans, данная  программа предназначена для миграции данных на новый компьютер. Итак как же она работает?

Миграция является одним из самых удобных и эффективных способов переноса программ и пользовательских данных при переходе на новое оборудование. Как правило, миграция осуществляется с помощью специальных программных инструментов автоматизирующих сложный процесс поиска и переноса необходимых файлов и настроек с одного компьютера на другой. 

Неплохим помощником в этом деле может стать EaseUS Todo PCTrans — простая и удобная программа для миграции данных в режиме онлайн. Распространяется эта программа в двух редакциях — коммерческой и бесплатной. По сравнению с последней платная версия обладает существенным преимуществом, позволяя переносить на новый компьютер все установленные приложения и пользовательские файлы. Возможности бесплатной версии ограничиваются только переносом файлов пользователя. 

Алгоритм при выполнении миграции примерно следующий. На оба компьютера, находящиеся в одной локальной или беспроводной сети устанавливается EaseUS Todo PCTrans. При этом очень важно чтобы на старом и новом компьютере была установлена одна и та же версия операционной системы Windows. Если это необходимо добавляем программу в список исключений брандмауэра. Далее запускаем оба экземпляра программы на обоих компьютерах. 

EaseUS Todo PCTrans сканирует сеть и выводит список подключенных компьютеров с указанием их названия, версии и разрядности. Также адрес рабочей станции можно указать вручную.

 EaseUS Todo PCTrans перенос данных

Все операции по копированию выполняются на старом компьютере, кстати, после того как вы выберите новый компьютер, направление миграции будет указано в верхней части рабочего окна утилиты.

 EaseUS Todo PCTrans перенос данных

 

Далее программа предложит указать, какие именно данные вы собираетесь переносить, — приложения, файлы или то и другое вместе.

 EaseUS Todo PCTrans перенос данных


При необходимости список пользовательских ресурсов и ПО можно составить вручную. Вот и всё, останется только нажать кнопку «Start» и процесс миграции будет запущен.

 EaseUS Todo PCTrans перенос данных

В бесплатной версии Todo PCTrans перенос файлов из пользовательских каталогов выполняется автоматически.

 EaseUS Todo PCTrans перенос данных

Продолжительность миграции зависит от скорости соединения и объема передаваемых данных. Скачать EaseUS Todo PCTrans можно с сайта разработчика www.todo-backup.com. Программа совместима с Windows XP, Vista, 7, 8 и 8.1 обеих разрядностей. Язык простейшего интерфейса — английский.

Всем пока и до новых встреч.

 

Система Orphus

Комментарии к записи "EaseUS Todo PCTrans — простая программа для миграции данных на новый компьютер."
Оставить комментарий
  1. Пользовался программой EaseUS Todo PCTrans лишь однажды, и то в бесплатной версии. Платить за разовое использование программы мне не хотелось. Несмотря на урезанный формат функций безсплатной версии, мне эта программа очень помогла. Приобрёл новый компьютер, нужно было перенести всё со старого на новый. Внешнего винчестера на такой объём у меня не было. Поэтому данная программа меня очень спасла. Никаких особых знаний не нужно, всё просто и понятно

  2. EaseUS Todo PCTrans важная и не обходимая программа для переноса данных на новое оборудование со старого. Следуя рекомендациям приведенным в этой публикации, соблюдая все параметры что изложено здесь можно без особого труда произвести миграцию данных на новый компьютер. Я к примеру воспользовался советами с данной статьи и скажу что все получилось как нельзя лучше, правда времени ушло много, но это ничего по сравнению с тем что сейчас все в норме.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru