Windows 10 Insider

30 Ноя 2016 | Автор: | комментариев 13 »
Автор:
Владимир

Доброго времени суток дорогие читатели и добро пожаловать в информационно - познавательного портала HelpComputerBlog.Ru

 

Windows 10 Insider

Windows 10 Insider Preview Build 14965

В начале месяца компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 14965 для персональных компьютеров и мобильных устройств в рамках Fast Ring. Однако как стало известно, языковый пакет для данной сборки выйдет немного позже, поэтому, если вы используете языковые пакеты, то лучше подождать их выхода, а после этого произвести уже обновление до Windows 10 сборки 14965.

Что нового в Windows сборки 14965

Разработчики постарались и значительно упростили управление внешними мониторами при работе с планшетов. Теперь вам не потребуется мышка, чтобы управлять отображаемой информацией при подключенном втором мониторе, теперь для этого можно использовать виртуальную сенсорную панель.

Требуется подключить второй монитор, перейти в Центр действий Windows и выбрать Быстрое действие Project и вы сможете развернуть экран, который и будет использоваться в качестве физической сенсорной панели для управления контентом на втором мониторе.

Включение самой сенсорной панели происходит при нажатии на Панель задач и удержании нажатия в течении некоторого времени, в результате отобразится контекстное меню, в котором следует выбрать Показать кнопку сенсорной панели.

Отобразится иконка в области уведомлений, кликнув по которой, вы откроете виртуальную сенсорную панель. При этом сенсорная панель может быть настроена под ваши нужды. Для этого при открытой панели откройте Параметры и перейдите в раздел Устройства, где откройте подраздел Сенсорная панель и выполните все необходимые настройки.

В сборке 14965 включено обновление Sticky Notes для ПК до версии 1.2.9.0, которое включает множество улучшений и дополнений. В частности поддержка Insights теперь доступна для большего числя языковых пакетов, а также заявлено о дальнейших обновлениях. Выполнен ряд незначительных изменений и доработок в большинстве совеем благодаря обратной связи самих инсайдеров, в том числе добавлена поддержка горячих клавиш для форматирования текста, улучшения контекстного меню по копированию и вставке. В целом улучшена надежность и производительность приложения.

Выполнен ряд улучшений Windows Ink Workspace, в числе которых увеличение числа недавно использованных приложений, теперь их шесть. Повышена производительность SketchPad, особенно в тех случаях, когда на эскизе присутствует много чернил.

Выполнено обновление транспортира, добавлена поддержка прокрутки колеса мыши для выполнения операций уменьшения-увеличения, а также разворота. Также исправлены некоторые мелкие проблемы, связанные с работой Sticky Notes и Sketchpad. В Параметрах Windows добавлен новый параметр, отвечающий за настройку Windows Ink, который позволяет показывать рекомендуемые предложения приложения.

Введены изменения в интерфейс редактора реестра Windows. Теперь в редакторе реестра, чтобы сделать активной адресную строку достаточно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+L или Alt+D, которая имелась ранее. Также есть возможность использовать в адресной строке сокращенное название веток реестра, например, HKU будет соответствовать HKEY_USERS и т.д. При этом использование сокращений гораздо сокращает время ввода адреса ключей редактора реестра.

Улучшения в виртуальной машине Hyper-V VM, позволяют теперь увеличить область окна при масштабировании до требуемых размеров. К тому же выполненное масштабирование теперь запоминается, так что при следующем подключении вы сможете уже не выполнять соответствующие настройки масштабирования. Также исправлена проблема перекрытия заголовка окна VM панелью задач в тех случаях, когда она была закреплена сверху.

В Windows сборке 14965 имеется задел на реализацию новой панели Люди, которая позволяет закрепить контакты людей или организаций непосредственно на панели задач. При этом будут отображаться все доступные способы общения с данными контактами. На данный момент данная функция еще не функционирует, но разработчики уже поместили в сборку необходимые файлы для ее реализации в будущем.

Дополнительно выполнен ряд других незначительных улучшений и исправлений как для ПК, так и для смартфонов:

Windows 10 Insider
- Исправлены проблемы, связанные со сбоем в работе приложений Internet Explorer, Fire Explorer, Microsoft Edge.
- Для французского языка исправлены ошибки в работе Cortana.
- Исправлены сбои в работе Cortana.
- Выполнены улучшения графики, связанных с повышением производительности системы при открытом полно-экранном игровом приложении.
- Исправлены проблемы со шрифтами на плитках в меню Пуск.
- Исправлены ошибки, которые происходили при выходе из системы.
- Для смартфонов исправлена ошибка, связанная с ограничением лимита тарифного плана и проблемы, связанные с распознаванием сотовых данных для смартфонов с двумя Sim-картами.

Также имеются сведения об известных и на данный момент не устраненных ошибках Windows 10 Insider:
- При двойном клике на иконку документ Excel в окне File Explorer приводит к сбою Microsoft Excel.
- Некоторые игры Microsoft Studios при запуске, например, Microsoft Sudoku или Minesweeper могут зависнуть в момент появления заставки.
- Для смартфонов в течение нескольких недель до выхода очередного обновления нет возможности установить дополнительные языковые пакеты и клавиатуры.

Всем пока и до новых встреч!!!
Видео по теме:

Система Orphus

Комментарии к записи "Windows 10 Insider"
Оставить комментарий
  1. Вообще я на своем пк перевелся на win 10 с самого ее появления методом обновления с win 7. С тех пор многие обновления радуют и привносят свои изюминки. Правда средство для просмотра фильмов иногда тупить стало, и не совсем понятны причины частой смены удобного интерфейса, лучше бы настроили просто кастомность(дали выбор пользователю настроить как душе угодно). Самое, что меня порадовало это появление Stiky Notes очень удобно, ато гаджеты от win 7 все же порой тупят. И приложение через которое удобно делать скриншоты Winods ink workspace, значительно облегчает жизнь! =)

  2. Я наблюдаю очень занятную и довольно прогрессивную тенденцию , что с каждой новой "виндой", операционная система, становится все лучше и лучше. В крайней "десятке" практически нет лагов и недоработок. Очень плохо, что у анонсированной винды, пока нет поддержки всеми любимого русского языка. Но надеюсь в ближайшее время, эта досадная проблема, будет исправлена.

  3. Данная статья показалась мне чрезвычайно полезной. Конечно хотелось бы, чтобы выпустили также и языковой пакет. Вообще было бы интересно попробовать этот новый Windows 10 Insider. Хотя у меня до сих пор на большинстве компьютеров установлена семерка. Она меня вполне устраивает, особо не парюсь, драйвера в большинстве случаев удается найти, функционала также хватает.

  4. Анонс многообещающий, исправлено практически все, что можно вспомнить сразу. Десятку обновил с семерки, восьмерка не понравилась совершенно. Десятка с каждым разом становится лучше, особенно удобна десятка на устройствах с сенсорным экраном. Как для игр не знаю, а для просмотра информации и для работы с текстом и фото очень удобно. Не могу понять, как выбрать или отказаться от обновлений.

  5. Десятый виндовс, как по мне, вообще лучшая ОС. Восьмерка мне не понравилась совершенно, даже 7 лучше и лично для меня куда удобнее. 10 стала именно тем, что нужно для удобства и функциональности. Радует, что разработчики с каждым новым обновлением делают любимый виндовс все лучше и лучше. Исправляют все ошибки и проблемы и плюс ко всему добавляют что-то новое.

  6. Я консервативен в выборе операционной системы для своего домашнего компьютера. У меня долгое время, до 2011 года вообще стояла Windows XP, она меня вполне устраивала. Потом перешел на "семерку". Тоже вообщем неплохая операционка. Год назад купил ноутбук с уже установленной Windows 8, долго к ней привыкал. И совсем недавно перешел на "десятку". Мое мнение - она однозначно намного лучше Windows 8. И конечно, было бы интересно попробовать Windows 10 Insider, о которой говорится в статье. Судя по всему, она того стоит.

  7. Сбои в работе ИЕ это похоже вечная проблема. Как бы не старались разработчики исправляя косяки оного, но этому браузеру никогда не стать для человечества родным. Вот работа с виртуальной машиной это уже прогресс и замечательно что MS продолжает усиленно работать над ее улучшением. Судя по обзору, до момента появления действительно настоящей,прогрессивной финальной сборки Виндоус, ждать еще тридцать лет и три года и скорей дождемся релиза Виндоус 11 или 12. Пока(по моему скромному мнению), лучше семерки ничего не придумали разработчики MS.

  8. Новости радостные для тех кто следит за обновлениями операционной системы Windows , кто не хочет отставать от прогресса и работать только с самой быстрой и стабильно операционной системой. Я лично отношу себя к числу таких людей. Вот с нетерпением жду когда выйдет языковой пакет для нашей страны, что бы самой увидеть всю прелесть этой сборки. Думаю на сайте выйдет новость как это произойдёт.

  9. Поставил себе десятку заместь семерки, так намного комп стал быстрее работать, видно с первого включения, что система собрана на новом ядре. Дизайн просто офигенен как по мне, то ни чем не хуже всеми любимого макинтоша. В десятке переработана каждая программа, чего только стоит новый браузер от майкрософт, он просто супербыстрый и плавный. А плавность самой системы тоже возросла, видно, что оптимизирована.

  10. Бывает, что если выходит что-то новое, то это не всегда полезное и нужное. Но тут ребята постарались. Если смотреть со стороны универсального пользователя, то это лучшая из версий. Чтобы полностью понять суть работы, то нужно попробовать в действии. Как по мне все ошибки исправлены точно в "десятку". Даже дополнить нечем.Крутая работа.

  11. Много нужных исправлений конечно, надеюсь это быстро дойдёт до обычных пользователей, не хотелось бы ещё пару месяцев ждать, а так сборка что надо, главное чтобы и глюков новых связанных с ней не завезли, так что надеюсь тестеры всё исправят и мы получим стабильную версию без каких либо серьёзных косяков

  12. Самое интересное это то, что очень много нужных исправлений направлены в то русло где я работаю. Иногда сам задумывался о том чтобы написать пожелания, но меня опередили. С удовольствием сообщу своему начальству и компьютерщикам о таком новшестве. Как только мы протестируем я отпишу что нам понравилось и пошло на улучшение процесса работы.

  13. Страшно удобное меню. Самое удобное меню из всех, что мне попадались. В остальном, по сравнению с той же Windows 8.1, хуже. Многие говорят о том, что работоспособность повышается и так далее. Ничего подобного. Все устройства, которые были сделаны и прошиты windows 7 -8 с десяткой работают медленнее. К тому же, ее напичкали все возможными бесполезными для пользователя программами, которые занимают далеко не последнее место в нагрузке процессора, а занимаются лишь сбором информации.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru