Как скачать видео

4 Янв 2015 | Автор: | комментариев 5 »
Автор:
Владимир

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Вероятно, многие пользователи хотели бы сохранить понравившееся видео с YouTube, ВКонтакте или другого сайта себе на компьютер или записать на флешку, чтобы поделиться с друзьями или просто для пополнения своей видео коллекции. Сделать это можно различными способами. Рассмотрим самые простые и популярные способы скачивания видео.

Скачать любое видео

Использование сервиса SaveFrom.net.

Сервис SaveFrom.net дает возможность скачивать видео с большинства популярных видеохостнигов: YouTube, RuTube, VK и др. различными способами.
Для скачивания видео YouTube откройте понравившийся ролик и в адресной строке браузера перед адресом страницы допишите две буквы SS и нажмите Enter. Например, для страницы с видео в Youtube: http://youtube.com/watch?v=qz0TLno0oiQ видоизмененный адрес будет выглядеть так:
http://ssyoutube.com/watch?v=qz0TLno0oiQ.
Таким образом, произойдет перенаправление ссылки на сервис SaveFrom.net. Сервис автоматически распознает сайт и видео на нем, предоставит пользователю выбрать формат и качество скачиваемого видео, после чего его можно сохранить себе на компьютер.

Скачать любое видео

Чтобы скачать сразу несколько видеороликов со страницы сайта просто допишите перед адресом сайта sfrom.net/ или savefrom.net/, чтобы адрес выглядел следующим образом: sfrom.net/http://fly-movies.ru/goldcollection/oye/
При этом перед пользователем откроется сайт со списком всех ссылок на все видео, расположенные на данной странице сайта. Вам остается только выбрать из этого списка интересующие ролики и сохранить их себе на диск.
Данный способ совместим со многими популярными веб-обозревателями и очень удобен, так как не требуется никаких лишних действий, а просто закачивать видео по одному клику мышки.
Также можно скопировать адрес веб-страницы, где находится  интересующее вас видео и вставить на главную страницу сайта, после чего нажать Enter.  Отобразяться ссылки для скачивания видео доступного формата и качества.

Использование  программы Download Master.

Менеджер по закачке Download Master является популярной утилитой и заслужил доверие миллионов пользователей благодаря простому интерфейсу, возможности продолжения загрузки и многопоточной закачке, а также возможности закачивать видео с различных видеохостингов. При установке программа будет интегрирована в установленные на компьютере интернет обозреватели, что позволит выполнить загрузку всех файлов через Download Master.

Для того чтобы скачать видео с видеохостинга необходимо скопировать адрес страницы интересующего видео в адресной строке вашего браузера. Кстати, многие видео сервисы предлагают возможность поделиться видео с другими пользователя. Если при этом нажать на кнопку Поделиться, то отобразится ссылка на видеоролик, которую и следует скопировать. Скопированную ссылку необходимо добавить в Download Master. Откройте окно программы и нажмите на кнопку в виде знака + либо нажмите на клавиатуре клавишу Insert.

Скачать любое видео

Скопированная ссылка должна вставиться в окно загрузки, после чего нажмите Начать закачку и дождитесь завершения загрузки видео.

Скачать любое видео

Для упрощения закачки видео в браузер будет установлена панель DM, используя которую становятся доступны все основные функции по управлению загрузками: добавление закачек, остановка, отмена загрузки и т.п. Таким образом, загрузить видео с сайта можно не запуская Download Master, а просто добавив закачку с помощью панели, и программа автоматически запустится и начнется загрузка файла. Программу Download Master Вы можете скачать Здесь или Здесь.

Использование  программы ВидеоМАНИЯ.

ВидеоМАНИЯ - это программа, которая сможет скачать видео  практически с любых сайтов. После загрузки и установки приложения вы сможете скачать видео со множества популярных видеоресурсов. Скачать видео с сайта с помощью данной программы очень просто. Откройте страницу сайта, где размещено понравившееся вам видео или клип. Выделите и скопируйте в буфер обмена адрес веб-страницы в адресной строке вашего браузера. Откройте программу и, перейдя в меню Файл выберете пункт Вставить ссылку.

Скачать любое видео

Если вы все сделали правильно, видеоролик отобразится в окне программы. После чего пользователь может выполнить ряд предварительных действий, выбрать формат видео, его качество, отложить или запланировать загрузку, указать папку для загрузки и т.п. Для загрузки видео достаточно нажать кнопку Загрузить и видео будет сохранено в указанную папку.

Скачать любое видео

Дополнительно с помощью программы ВидеоМАНИЯ можно выполнить конвертирование загруженного видео в другой формат или изменить его качество. ВидеоМАНИЯ можно скачать Здесь или Здесь.

Это всего лишь несколько самых простых и быстрых способов скачать видео с сайта. Каждый пользователь может выбрать наиболее оптимальный вариант для себя, который будет удобен и позволит скачивать видео с различных ресурсов сети Интернет. Всем пока и до новых встреч!

Видео:

Система Orphus

Комментарии к записи "Как скачать видео"
Оставить комментарий
  1. Спасибо за подробную статью. Дома часто бывают перебои соединения с Интернетом. Поэтому предпочитаю понравившиеся видео сразу скачивать к себе на компьютер, чтобы была возможность пересмотреть еще раз. До этой статьи не знала, что есть такие удобные программы-помощники. Первые две - SaveFrom.net и Download Master сегодня уже опробовала на деле, все получилось.

  2. Попробовала скачивать видео с различных сайтов с помощью программы ВидеоМАНИЯ - все работает очень просто. Достаточно только ввести название видео, выбрать ресурс, на котором расположен фильм и приступить к скачиванию. Загружать можно несколько роликов сразу. Большой плюс программы в том, что загруженное видео можно сразу конвертировать в нужный формат.

  3. Благодарю за информацию, с контакта я скачивать научилась, а вот с YouTube нет и даже не знала, что оттуда можно что-то скачать. Уже загрузила себе на компьютер рекомендованную Вами программку и наконец-то накачала кучу лекций с ютуба, которые могла смотреть только дома, теперь смогу и на работе, большое вам спасибо! Кстати, с RuTube попробовала - тоже получилось!

  4. Тема замечательная: иногда хочется скачать быстро с YouTube ролик, а не удается- косячит программа, поэтому и важно знать как минимум 2-3 способа скачивания. Я обычно пользуюсь DownloadMaster, сервис SS, довольна, что узнала о программе ВидеоМания – все значительно проще, чем в указанных мною сервисах! Я считаю, что очень удобно, что можно сразу сконвертировать видео в требуемый формат.

  5. Тема полезная в плане того что бы воспользоваться ею. Все способы закачки видео достаточно хороши, можно выбрать понравившийся ииз этих видов. У каждого есть свои достоинства, если какя то программа глючит, бывает и такое, можно попробовать другую.
    Я к примеру пользовался DownloadMaster до сих пор, но теперь при наличии сервис SS буду тоже использовать данный сервис не говоря уже о программе ВидеоМания. Думаю не зря пишутся положительные отзывы, они этого заслуживают.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru