Как увеличить скорость Интернета

7 Мар 2015 | Автор: | комментариев 28 »
Автор:
Владимир

Доброго времени суток дорогие читатели.

Быстрая и качественная связь с Интернетом – это мечта каждого пользователя всемирной паутины. Но далеко не всегда провайдер в Вашем регионе может провести в Ваш дом высокоскоростной интернет, да и для некоторых такой Интернет будет стоить достаточно дорого. Поэтому многим пользователям приходится довольствоваться низкой скоростью работы сети Интернет. Далеко не все пользователи с низкой скоростью Интернета знают способы ее повышения. Рассмотрим наиболее действенные способы повышения скорости Интернета на компьютере.

Как увеличить скорость Интернета

Для начала давайте проверим Вашу скорость подключения к интернету, для этого мы воспользуемся самым популярным в мире сервисом под названием speedtest.net. Для тех кто впервые будет тестировать свою скорость подключения к интернету, сервисом  speedtest, просто нажмите BEGIN TEST (начать тест) и ждем когда закончится тестирование. После окончания Вы можете увидеть скорость своего интерната как на прием, так и на передачу данных. Итак, начнем увеличивать скорость своего интернета.

 Увеличиваем биты

Первое, что можно сделать для ускорения Интернета – это настроить скрытые параметры системы, отвечающие за пропускную способность сетевого подключения.
Для этого необходимо запустить Диспетчер устройств, сделать это можно следующим способом, находим Мой компьютер (Этот компьютер) нажимаем на него правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства осталось запустить непосредственно сам раздел Диспетчер устройств.

Как увеличить скорость Интернета

Как увеличить скорость Интернета

В диспетчере будет представлен список всех установленных на компьютере устройств. Ищем в списке раздел Порты (СОM и LРТ), в котором кликнем правой кнопкой на Последовательный порт (СОM1) и заходим в его свойства.

Как увеличить скорость Интернета

В окне свойств следует перейти по вкладке Параметры порта и установить параметр Бит в секунду на максимально доступное число. После чего сохраните изменения, нажав ОК.

Как увеличить скорость Интернета

Также следует установить максимальную скорость модема и в самом подключении, которое используется для выхода в интернет. Откройте Панель управления далее Сеть и Интернет и перейдите в раздел Центр управления сетями и общим доступом. Найдите свое подключение к сети Интернет в разделе Изменение параметров адаптера и нажав правую кнопку мышки откройте его свойства. На вкладке Общие нажмите кнопку Настроить рядом со строкой с модемом связи. Выберете максимальное значение параметра Наибольшая скорость (бит/с) из выпадающего списка, после чего сохраните изменения, нажав кнопку ОК.

Настраиваем резервируемую пропускную способность

Чтобы увеличить пропускную способность соединения также следует отключить его резервирование. Система по умолчанию производит резервирование канала связи на 20% его пропускной способности. Чтобы отключить эту возможность откройте пункт Выполнить стартового меню. Впишите в строку Открыть следующее: gpedit.msc
и нажмите Enter.

Как увеличить скорость Интернета

Откроется утилита редактора локальной групповой политики. Далее Вам следует раскрыть папку Административные шаблоны в подразделе Конфигурация компьютера и перейти в папку Сеть,

Как увеличить скорость Интернета

после чего находим раздел Планировщик пакетов QoS (или Диспетчер пакетов QoS, на разных версиях Windows название папки может отличаться). Теперь в правой части окна будут отображаться параметры QoS, нас будет интересовать параметр Ограничить резервируемую пропускную способность.

Как увеличить скорость ИнтернетаДважды кликаем по нему, чтобы перейти к его редактированию, и устанавливаем процент резервирования в 0% тем самым отключаем само резервирование. Сохраняем внесенные изменения, нажав кнопку ОК.

Как увеличить скорость Интернета

Выполнение правильных настроек подключения уже может привести к повышению скорости интернета, но не всегда они могут помочь, если причина плохой скорости связи кроется в другом. Очень часто низкая скорость Интернета проявляется из-за низкого сигнала Wi-Fi или если Вашим Интернетом пользуется кто-то посторонний.

Проверяем несанкционированное подключение к вашему роутеру

Чтобы проверить, подключен кто-либо еще к Вашему Интернету через Wi-Fi следует обратить внимание на индикацию роутера. Если отключить все ваши устройства подключения к беспроводной сети (ноутбук, планшет и т.п.) то индикатор WAN на роутере будет очень редко мигать. Если же частота мигания индикатора осталась высокой, то вашим Wi-Fi пользуется еще кто-то. Также вы легко сможете посмотреть подключение к роутеру через его меню. Для этого в адресной строке следует ввести IP-адрес роутера (по умолчанию это 192.168.1.1). В меню можно перейти в раздел Подключения и отследить все текущие подключения к роутеру, а при необходимости ограничить число подключений. Но все же лучше сменить пароль на доступ к беспроводной сети на более сложный и установить максимальный уровень безопасности связи WPA2.

Определяем правильное расположение вашего роутера

Бороться с низким уровнем сигнала беспроводной сети следует обязательно, так как это очень сильно влияет на скорость соединения. Максимально приблизьте точку доступа к месту постоянного выхода в Интернет. Также следите, чтобы на пути между точкой доступа и ноутбуком не было источников других радиоволн (микроволновой печи и т.п.), так как это приводит к помехам в канале связи.

Устанавливаем новую прошивку на ваш маршрутизатор

Нередко снижение скорости работы маршрутизаторов и точек доступа происходит из-за устаревшей версии прошивки. В этом случае следует своевременно обновлять программное обеспечение. Для этого следует загрузить себе на компьютер новую версию прошивки для Вашего роутера, которую можно скачать с официального сайта производителя. После этого перейдите в настройки роутера и нажмите кнопку Обновить. Через несколько минут ваш роутер (маршрутизатор) произведет перезагрузку уже с новой версией прошивки.

Проверяем свой ПК на вирусы

Для того, чтобы исключить влияние других факторов на скорость работы в Интернете следует проверить компьютер на наличие вредоносных программ и вирусов, а также проверить настройки брандмауэра системы. В частности, брандмауэр блокирует несанкционированный доступ к сети других приложений, а вирусы способны загружать весь трафик, используя его для распространения вредоносной информации в сети.

Устанавливаем дополнительные программы для повышения скорости

Также для повышения скорости Интернета можно воспользоваться специальными программами, которые оптимизируют настройки Интернета и браузеров. Одними из лучших приложений признаны Internet Speed Booster, Proximodo, Speed It Up Free.

Ну и напоследок несколько правил комфортной работы в сети Интернет с медленным подключением. Закройте все ненужные вкладки вашего браузера, так как каждая страница наполнена массой рекламы и флеш-анимации, поэтому большинство трафика тратиться на их отображение. В связи с этим можно использовать расширения или плагины для блокировки рекламы, которая может потреблять до 70% всего трафика! Также используйте режим TURBO вашего браузера, который позволит снизить нагрузку на сеть в большинстве случаев за счет снижения качества отображаемых изображений. Также вы можете отключить отображение изображений, звука, анимации в браузере, что повысит скорость загрузки веб-страниц. Отключите автоматическое обновление приложений, так как вы не можете знать, когда они начнут обновляться, то лучше производить обновления программ вручную. Это же касается и обновлений операционной системы. Если у вас автоматически загружается торрент-клиент с Windows, то проверьте, что в нем не происходит загрузка или раздача файлов. Торренты и загрузка файлов в браузерах или специальных загрузчиках существенно замедляет работу в сети Интернет.

Видео:

Дорогие друзья,  хочу пожелать вам удачи,  увеличивайте скорость своего интернета, всем пока и до новых встреч.

Система Orphus

Комментарии к записи "Как увеличить скорость Интернета"
Оставить комментарий
  1. Все приведенные способы действенные и реально увеличивают пропускную способность интернета. Это можно заметить скачивая большие файлы из интернета. Так же проделанные манипуляции уменьшают пинг, что очень полезно для геймеров. Со множеством переустановок системы мне надоело постоянно вносить эти изменения и я нашел для себя небольшую программку, которая все эти действия выполняет. Называется она Leatrix Latency Fix.

  2. Полезная статья, которая мне помогла. Скорость интернета увеличилась, правда не на много. Я увеличила пропускную способность соединения, отключив его резервирование. Так же пришлось поменять пароль на Wi-Fi. Оказалось, что какой-то сосед пользуется моим интернетом бесплатно. Просто мой пароль был очень простым. Никогда не думала, что кому-то придет в голову пользоваться чужим Wi-Fi бесплатно. Ведь в многоквартирном доме у каждого есть свой интернет.

  3. Автор молодец, но затрагивает только программное ускорение) У меня например роутер начинает тормозить когда перегреется, приходится на 15-20 минут отключать его от сети. Также тормоза в некоторых случаях устраняются и с помощью банальной перезагрузки модема или роутера, ведь не всегда свежая прошивка означает прошивка без багов.

    Ну и из экзотики, иногда проблемы устраняются заменой кабеля, удивительно, но знаком с случаями, когда помогало просто вытащить сетевой шнур и поставить обратно.

  4. Помню, на заре интернета, российского интернета, как только не изголялись над увеличением скоростей.
    Любимым детищем каждого пользователя было отключение графики на сайтах. Кроме всего прочего, этот способ позволял существенно сэкономить такой дорогой в те времена трафик.
    В наше время, ох как не хотелось бы работать в сети с отключенными картинками.
    Наверное благодаря этому, понимающие ребята придумали множество действительно рабочих способов увеличения скорости. Яркий тому пример данная статья.
    Спасибо!

  5. Автор, ты даже не представляешь как помог своей статьей! В последнее время скорость интернета резко снизилась, причем операторы провайдера ничего толком сказать не могут и решать проблему видимо не хотят. Фильмы не посмотреть, музыку не послушать, все страницы виснут. Спасибо, сделаю все как ты описал, надеюсь получится хоть немножко ускорить инет.

  6. Отличная статья. У нас интернет тоже еле * шевелился *. Не хватало на него нервов. Начала искать решение этой проблемы. Проверили на наличие вирусов и, конечно, обнаружили их. Почистили комп. Еще как написано в статье, у нас был установлен торрент. Удалила и скорость, действительно, увеличилась. Установили, рекомендованную в статье, программу Internet Speed Booster. ❗

  7. Спасибо большое. Давно искал подобную статью. Тут всё очень понятно объяснили. Так же спасибо за скрины. Так по моему легче. Много способов находил. но этот самый эффективный. Теперь хоть при скачке игр или фильмов не над будет два дня сидеть.

  8. Здравствуйте! Статья замечательная, информационная. Мой интернет едва работал и я никогда не понимала почему так. А оказалось, что на компьютере вирусы. Я их удалила, а также установила программу которую рекомендуется статья. Я довольна! Интернет стал быстрее и эффективнее !!! Всем советую прочитать эту статью! Скрины помогут вам! С помощью них становится все понятно!

  9. Хотя являюсь пользователем Интернета со стажем, но с вашей статьи, Владимир, почерпнул для себя много интересного. И не думал даже, что самостоятельно, без провайдера можно увеличить скорость. Попробовал увеличит биты, как вы рекомендовали, получилось. Раньше всех моих способностей хватало только на то, чтобы перезагрузить модем, если тормозил компьютер или ноутбук. Спасибо большое!

  10. Да уж!Сколько полезного можно найти в интернете о чем,казалось бы и не догадывался.Каждый раз вводя слова в google в этом убеждаешься.Большое спасибо автору статьи что он в простой и доступной форме дал очень полезный совет!

  11. Без преувеличения скажу, что это лучшая статья из всех, что приходилось читать. Очень профессионально и доступно описаны способы и методы увеличения пропускной способности канала. И очень важно то, что после проведенных перенастроек и всех вышеизложенных манипуляций скорость заметно увеличилась без всяких сбоев системы. Советую всем желающим воспользоваться грамотными советами по ускорению Интернета.

  12. Отличная статья .Раньше думала,что это зависит от мощности компьютера и самого провайдера услуг по интернету. Типа какой пакет выбрал. А теперь убедился что это не важно. Я Настраивал резервируемую пропускную способность, и о чудо интернет стал быстрее теперь хоть фильмы смотреть онлайн смогу сразу. Автору сей статьи огромнейшее спасибо !

  13. Никогда не знала, что так просто можно увеличить скорость интернета. Пользовалась режимом турбо, закрывала открытые вкладки и все. Сейчас попробовала выполнить все инструкции, действительно, стал быстрее работать, посмотрим, как дальше будет. Кстати, отдельное спасибо за детальную инструкцию, все четко описано.

  14. Огромнейшее Вам спасибо! После того, как я выполнил все действия, которые описаны в этой статье, Интернет стал просто летать. От такого эффекта я не смог усидеть на месте, у меня как и у Интернета получился прилив энергии. Чтоб немного успокоить этот прилив, пришлось расслабить тело, выпив рюмку водки. Спасибо большое за полезные советы!!! Раньше думал,что скорость интернета зависит от мощности компьютера и самого провайдера услуг интернета, типа какой пакет выбрал, а оказывается и настройки интернета и компа тоже играют огромную роль

  15. Очень интересная статья, советы полезные, ведь невысокая скорость Интернета сейчас- довольно распространенная проблема. Но судя по статье справиться с этим довольно таки просто, поэтому благодарю за полезную и актуальную информацию.

  16. Мне как и многим другим пользователям было очень интересно ознакомиться с данной публикацией, ведь в ней столько полезной информации которая может помочь настроить определенную скорость подключения к интернету от чего в большой степени зависит производительность компьютера да и результат тоже. Проделав такие не хитрые действия согласно статье получаешь огромное удовольствие от результата проделанного.

  17. Не знала о таком способе увеличения скорости, но теперь решила попробовать.
    Раньше я постоянно проверяла скорость онлайн и доставала менеджеров телефонии своими звонками о повышение скорости, но все безуспешно.
    А теперь хочу сказать спасибо за то, что написали данную статью. Правда она достаточно сложна для моего понимания, но думаю, я разберусь и да будет хорошая скорость. =)

  18. Достаточно интересная публикация о способе увелечения скорости при работе в интернете. Все изложено простым понятным языком, приведены соответствующие примеры которые помогают справиться с возложенной задачей. Опираясь на данную статью можно без особого труда произвести все регулировки требующие повышения скорости. Я к примеру проверил свою скорость подключения к интернету сервисом speedtest и меня вполне устраивает прием и передача данных, но на всякий случай добавил данную страницу в избранное на всякий случай, вполне может пригодиться.

  19. Прочитал и приятно удивился) Дело в том что я живу в частном доме и скорость интернета оставляла желать лучшего. Но теперь прочитав эту статью я настроил интернет как мне надо и скорость стала очень хорошей. Я и не знал что есть такие настройки которые в пару нажатий повышают производительность интернета. Теперь в любимые танки стало играть лучше с данными советами о увеличении скорости)

  20. Какая интересная статья. Узнал очень многое. Так как я живу в сельской местности, то интернет у меня не важнецкий, а прочитав данный раздел я увеличил скорость интернета на моем компе. Я даже и не подозревал о скрытых функциях при помощи которых можно сделать инет быстрее. Теперь всей семьей никак не налюбуемся очень быстрым инетом)

  21. Не знал о таком способе увеличения скорости интернет, благодаря данной странице буду пытаться и пробовать увеличить. Думаю должно получиться, ведь так много отзывов положительного характера об этом пишется. Внимательно ознакомлюсь с данной статьей что бы не было ошибок при попытке увеличения скорости. Если все получится отпишусь в данной теме.

  22. Из данной статьи узнал принаилюбопытнейшие факты о которых ранее не подозревал. Благодаря данным советам мой интернет стал работать в разы быстрее, что очень важно для моего стиля, который напрямую связан с моей работой. Особенно понравился совет по разгону инета через протоколы ти си ай пи. Очень полезный материал.

  23. Как по мне , очень интересная статья , читал и не мог оторвать глаз , все так разложено по полочкам , быстро и качественно , видно что автор , этой статьи подошел с энтузиазмом!Если честно я сам не знал что так можно делать , нужно будет по пробивать , а может что то и получиться , спасибо большое за статью!

  24. Как по мне , очень интересная статья , читал и не мог оторвать глаз , все так разложено по полочкам , быстро и качественно , видно что автор , этой статьи подошел с энтузиазмом!Если честно я сам не знал что так можно делать , нужно будет по пробивать , а может что то и получиться , спасибо большое за статью!

  25. Как по мне , очень интересная статья , читал и не мог оторвать глаз , все так разложено по полочкам , быстро и качественно , видно что автор , этой статьи подошел с энтузиазмом!Если честно я сам не знал что так можно делать , нужно будет по пробивать , а может что то и получиться , спасибо большое за статью!

  26. Читаю Коментарии и поражаюсь. Господа включи мозги, автор объясняет что скорость интернета можно стабилизировать, но не как не увеличить больше чем предоставил вам провайдер. Такое ощущения что статью не читают а проста начинают хаить, не исключаю вариант здесь не обошлось без конкурентов. 8) :-|

  27. а как всё вернуть назад.приставка смарт тв перестала работать

    • После каждой манипуляции, необходимо понаблюдать какие изменения произошли (в худшую или лучшею сторону), потому что большинство пользователей при настройках допускают ошибки. В вашем случаи если вы внесли много изменений (настроек) одновременно, то пробуйте поэтапно все что делали вернуть все назад. Если не помните что делали проста откатите систему, сделайте восстановление системы до более ранней точки.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru