Основные ошибки при создании интернет-магазина.

5 Май 2014 | Автор: | комментариев 5 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте уважаемые читатели! Давайте разберем основные ошибки при создании интернет-магазина. 

 

интернет-магазин

интернет-магазин

 

 

 

 

 

 

 

Каждый день на просторах интернета появляется множество интернет-магазинов с разной специализацией. Многих привлекает перспектива такого бизнеса, как открытие собственного интернет-магазина. И это действительно прибыльно. Так почему же далеко не все созданные интернет-магазины обречены на успех и не все они приносят прибыль своему владельцу? В этой статье проанализируем 5 основных ошибок при создании интернет-магазина и поговорим о способах их исправления. 

интернет-магазин

Первая ошибка – недостаточная квалификация предпринимателя и отсутствие опыта в этом бизнесе. Если у создателя интернет-магазина нет опыта работы в сфере торговли, то ему очень сложно будет организовать интернет-магазин. Для того чтоб открыть интернет-магазин, нужно иметь определенные навыки и знания.

Вторая ошибка – отсутствие бизнес-плана. Бизнес-идея о создании интернет-магазина – это прекрасно, но если нет бизнес-плана, который включал бы долгосрочную стратегию развития, список всех расходов и другие важные моменты, то у Вас очень мало шансов на успех в этом бизнесе.

Третья ошибка – неправильное создание интернет-магазина. Это может быть много мелких ошибок, каждая из которых, казалось бы, не имеет особого значения и влияния. Но, как известно, все эти мелкие детали в сумме и приносят результат. К ошибкам можно отнести цены, неграмотное или небольшое описание товаров/услуг, неудобная навигация, непонятная структура магазина и т.д. Во избежание этих ошибок рекомендуется обратиться в профессиональную веб-студию, или же прочесть много литературы и посоветоваться со специалистами. 

Четвертая ошибка – неопределенность в специализации интернет-магазина. Четко определитесь со специализацией интернет-магазина, не создавая каламбур. Нередко бывает так, что начинают продавать одно, а потом понимают, что неплохо продаётся другое и продают еще и это. А покупатель приходит за первым, а видит совсем другое. В общем, получается каламбур и уровень продаж падает.

Пятая ошибка – интернет-магазин недостаточно раскручен. Можно создать хороший и качественный интернет-магазин, но если пропущен или недостаточно проработан этап раскрутки и продвижения интернет-магазина, то вряд ли такой бизнес будет прибыльным.

Что ж, и теперь к Вашему вниманию решение всех проблем, возникающих при создании интернет-магазина:

1. Возьмите в свою команду профессионалов, либо же обратитесь за рекомендациями к опытным специалистам в этом бизнесе.

2. Составьте бизнес-план для развития интернет-магазина хотя бы на 2 года. Заказать разработку бизнес-плана можно у специализирующихся на этом компаний.

3. Сделайте уникальный интернет-магазин – обратитесь в профессиональную веб-студию.

4. Создайте бренд и четко определитесь со специализацией интернет-магазина. А если у Вас появится какая-то новая идея, то создайте еще один интернет-магазин. 

5. Продвигайте интернет-магазин с помощью различных методов интернет-маркетинга: SEO, контекстная реклама, покупка ссылок, баннерная реклама, раскрутка в социальных сетях и т.д.

Удачи Вам при создании интернет-магазина, не допускайте ошибок и успех не заставит себя ждать!

Система Orphus

Комментарии к записи "Основные ошибки при создании интернет-магазина."
Оставить комментарий
  1. Отсутствие опыта - не ошибка, иначе его попросто было бы негде взять. Главная ошибка, на мой взгляд, заключается в неумении отличатся. Делать интернет-магазин как у других - плохая идея, потому что большинство обычно ничего уникального не создают. Конкуренция в этой сфере высока, поэтому, если вы, например, просто продаете телефоны, то, зачем вообще нужен еще один интернет-магазин, которые просто торгует телефонами?

  2. У некоторых начинающих веб-мастеров возникает сразу же несколько проблем по этому поводу, которые связаны с созданием ннеправильной структуры сайта, а также с отсутствием бизнесовой жилки. К сожалению, если первое еще можно как-то исправить, то второе почти никак нельзя. Хотя некоторые люди специально ходят на тренинги, дабы научиться искусству торговли и маркетинга. Не стоит забывать и о том, что для таких сайтов нужен совершенно другой подход в процессе раскрутки.

  3. Очень легко мне кажется в наше время создать интернет-магазин, надо все лишь создать сайт, и не допускать ошибок при раскрутке, и делать все качественно. Очень важно правильно раскрутиться, чтобы о вас заговорили и начали интересоваться, не думайте что на раскрутку не надо тратиться, еще как надо! Найдите то что нужно людям, и люди потянуться к вам!

  4. Я считаю, что здесь как и в любом другом деле, нужен просто азарт, желание заниматься именно этим делом. Все остальное это вторичное и опыт появится, и бренд, если только захотеть. А если просто открывать, потому что все открывают или чисто ради прибыли, то толку никакого не будет. Создать интернет-магазин-легко, а вот заниматься им это тяжелее без любви к своему делу.

  5. Интернет-магазины набирают свою популярность день изо дня, в связи с ростом пользователей в интернете, а также из-за лени многих ехать куда-то, когда все товары могут привезти дешево прямо на дом. В современных жестоких условиях интернета эффективно функционировать, получая нужный объем прибыли, сможет лишь такой интернет-магазин, сайт которого учел как можно больше факторов, влияющих на уровень конвертации зашедших потенциальных покупателей.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru