Feel the Wheel — утилита для изменения размера и прозрачности окон Windows.

Автор:
Владимир

Здравствуйте дорогие читатели блога. 

Прокручивание длинных веб-страниц и текстовых документов далеко не единственное, что можно делать с помощью колесика обычной мыши. Также им можно пролистать галереи фото и масштабировать размеры изображений в некоторых вьюерах и графических редакторах. А ещё с помощью колесика мыши можно изменять размеры стандартных окон Windows и регулировать их прозрачность. Правда, для этого вам понадобится специальная утилита, предназначенная для расширения функционала отдельных компонентов мыши. Такая утилита есть и называется она Feel the Wheel. 

Регулировка колеса мыши

Эта программка настолько проста, что не нуждается в графическом интерфейсе и даже в системном трее вы не найдете её значка. В этом нет ничего удивительного, так как в Feel the Wheel полностью отсутствуют какие-либо настройки. В установке приложение не нуждается, запускается двойным кликом по исполняемому файлу. Завершение работы утилиты производится точно так же. Запуск и остановка сопровождается коротким звуковым сигналом. Кстати, весит она всего 6,5 килобайт.

Пользоваться программкой очень просто — чтобы изменить размер окна, нужно навести курсор на его заголовок и в зависимости от того нужно ли уменьшить или увеличить окно, прокрутить колесико мыши вверх или вниз. При этом не имеет значения, является ли окно активным или нет, программа одинаково хорошо справляется со своей работой. «Растет» или уменьшается окно с соблюдением исходных пропорций.

И в заключение хотелось бы отметить одну интересную особенностью этой утилиты. Если при прокрутке колесика мыши зажать и удерживать клавишу Shift, будет изменяться не размер окна, а его прозрачность.

Feel the Wheel

Уровень прозрачности регулируется от 100 до 2 или 3 процентов, так что при желании мы можете сделать окно практически невидимым. Скачать Feel the Wheel можно с официального ресурса www.nattyware.com или скачать здесь Скачать Feel the Wheel . И хотя на сайте разработчика заявлена совместимость только с Windows XP, Vista и 7, в ходе тестирования на Windows 8 и 8.1 утилита также показала отличные результаты.

 

На этом все, всем пока.

Система Orphus

Комментарии к записи "Feel the Wheel — утилита для изменения размера и прозрачности окон Windows."
Оставить комментарий
  1. Круто, с такой программкой ещё не сталкивалась. Иногда как раз бывают такие случаи, когда хочется увеличить размер окна. А с прозрачностью тоже интересно поиграться, это ж можно например печатать в окошке Ворда и одновременно сквозь него видеть, что происходит у тебя в браузере. Полезная вещь. Скачала, буду пробовать на 7-ке. Спасибо за обзор и ссылку!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru