КОМПЬЮТЕР ТОРМОЗИТ: причины и способы их устранения.

13 Апр 2014 | Автор: | комментариев 8 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте уважаемые читатели блога  helpcomputerblog.ru

Надоело постоянное торможение компьютера и его явное нежелание быстро реагировать на ваши действия? Запомните основные причины, из-за которых это происходит наиболее часто, и примите к сведению несколько действенных советов по их устранению и ускорению работы вашей компьютерной техники.

тормозит компьютер

• Перегрев процессора 
Распространенная причина торможения (зависания) компьютера. Чтобы не допускать этого, нужно научиться регулярно проверять температуру процессора с помощью специально установленной программы (например, Everest). Температура выше 50 градусов должна заставить вас подумать о профилактике компьютера: чистке вентилятора, замене термопасты. Если это не поможет, значит, систему охлаждения пора модернизировать.

• Перегружен реестр 
Постоянно устанавливая новые программы и удаляя ненужные, вы можете не сомневаться, что какие-то их части, ярлыки остаются в недрах компьютера, загружая процессор и мешая ему при выполнении поставленных вами задач. Избавиться от этого мусора можно очень легко! Просто воспользуйтесь любой специальной программой для чистки реестра. Самыми популярными и эффективными среди них сегодня считаются CCleaner, AusLogics BoostSpeed и совсем новая программа Wise Care . Все эти программы довольно просты в управлении, а самое главное на мой взгляд  эффективны.

CleanerAuslogics   Wise Care

 

 

 

 

• Перегружен жесткий диск 
Системный жесткий диск (локальный диск C) имеет ограниченный объем памяти, и если вы, например, привыкли хранить большое количество музыки, фильмов и другой объемной информации на своей рабочем столе, он довольно быстро окажется перегруженным. Разгрузите его, сохранив часть информации на других дисках и съемных носителях.
• Автозапуск 
Быстродействие компьютера находится в прямой зависимости от того, сколько программ добавлено вами в автозагрузку и запускается одновременно при его включении. Обычно это такие программы, как Skype, uTorrent, ICQ, антивирус и т.д. Снимите лишние галочки во вкладке «Автозагрузка», разумеется, оставив автозапуск Вашей антивирусной программы, и ваш компьютер начнет работать быстрее.

• Файл подкачки 
Очень ограниченная оперативная память компьютера и маленький файл подкачки тоже могут стать причиной торможения компьютера при использовании игр с высокими требованиями. Что можно сделать? Заходим через «Меню» в «Компьютер», в «Свойствах системы» находим «Дополнительные». Далее «Быстродействие» – «Параметры» – «Дополнительно» – «Виртуальная память» – «Изменить» – «Указать размер». Увеличиваем параметр до нужной цифры (объем файла должен быть не меньше оперативной памяти), «Ok» несколько раз, и проблема решена.

• Вирусы 
Вирусы, проникшие в ваш компьютер, не только тормозят его работу, но и ставят под угрозу безопасность хранящихся на нем данных. Пользуйтесь качественной лицензионной антивирусной программой (Dr. Web, например) и не забывайте регулярно обновлять ее базы.

И, напоследок, общие рекомендации по сохранению первоначальной скорости ПК, чтобы он работал, как новый: почаще проводить профилактику своего компьютера, проверку работы его основных комплектующих, настройку, оптимизацию (по необходимости). Не перегружать его память лишней, ненужной вам, информацией. И самое главное, время от времени производить чистку своего ПК, не запускать его до плачевного состояния!!!

комп

комп

 

 

 

 

 

 

На этом я прощаюсь с Вами до новых встреч!

 

Система Orphus

Комментарии к записи "КОМПЬЮТЕР ТОРМОЗИТ: причины и способы их устранения."
Оставить комментарий
  1. Полезная статья!

  2. Спасибо за статью) с ее помощью смогла самостоятельно ускорить свой компьютер и облегчить ему работу)

  3. Видимо, проблема торможения компьютера одна из самых острых среди пользователей. У меня тормозил, а я не могла понять из-за чего. Уставила программу Эверест и узнала, что температура у моего компьютера на грани. Пришлось сдавать ноутбук в сервис и чистить. Зато теперь все работает нормально.еще и вирусов нацепляла, что только при включения всплывало по 5 окон рекламы.

  4. Проблема перегрузки компьютера реально сейчас очень актуальна.У меня компьютер раньше так же часто начинал зависать.Пару раз было из за вирусов,а в основном он просто засорялся всякой ненужной ерундой и его нужно было периодически чистить.Ну наши технологии не стоят на месте и для этого дела есть специальная программа "CCleaner".Эта программа так же есть и для смартфонов.Быстро и удобно удаляет ошибки,чистит Кэш и не только.В общей сути эта программа автоматически избавляет меня от ненужного мусора и компьютер не тупит и нормально грузится.

  5. Много хорошего есть в данной статье, есть способы устранения недостатков при торможении компьютера и все советы по делу и пригодятся всем у кого это происходит. Летом, в жару компьютер нагревается больше из за повышенной температуры окружающей среды и в такие моменты процессору нужно отдавать нужное внимание что бы он не перегрелся. И программы для чистки не нужного мусора все актуальны, сам пользуюсь на данный момент CCleaner и Revouninstaller, которые мне в этом помогают.

  6. Вполне возможно, что ваш компьютер может иметь так много запущенных программ, выполняющихся в фоновом режиме, что у него просто не хватает оперативной памяти для запуска основных приложений. Так же компьютер может тормозить, если ваш жесткий диск слишком заполнен данными. У локального диска, на котором установлена операционная система, должно быть не менее 300 МБ-500MB свободного пространства для обеспечения нормальной работы файла подкачки.

  7. Очень интересная и познавательная статья, особенно для пользователей которые мало что понимают в этой области. Автору большое спасибо за предоставленную информацию. В дальнейшем буду следить за работой автора так как на сайте в целом много полезной и интересной информации. Еще раз огромное спасибо!!! ;-) ;-) ;-) ❗ ❗ ❗ ➡ ➡

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru