Синхронизация закладок в Google Chrome.

14 Май 2014 | Автор: | комментариев 6 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте мои уважаемые читатели!

Для навигации в интернете мы уже пользуемся, как правило, несколькими устройствами, например, дома – собственным ноутбуком, а на работе – офисным компьютером. Но ведь кроме них существуют еще и другие устройства, которыми мы привыкли ежедневно пользоваться: мобильники и планшеты. А потому, было бы удобно и полезно организовать работу их браузеров так, чтобы всего лишь один раз добавив нужную настройку или закладку страницы, они оставались бы доступными для Вас с любого устройства. Именно такую возможность нам дарит функция синхронизации в Google Chrome.

Синхронизируем работу Google Chrome

Идея синхронизации работы Google Chrome на всех имеющихся у Вас устройствах базируется на возможности создания на серверах Google собственного аккаунта. Именно в нем можно сохранить все необходимые настройки браузера, закладки, пароли, темы, расширения, вообще, все, что на Ваш взгляд необходимо для комфортной работы с Google Chrome.

закладки в Google Chrome

Благодаря именно такому подходу любой пользователь получает массу преимуществ:

Во-первых, даже после непредвиденного перехода на иной вариант операционной системы и вынужденной переустановки браузера, больше нет нужды его заново настраивать и восстанавливать закладки – все сохранится и восстановится автоматом.
Во-вторых, навигация в интернете с любого устройства становится одинаково удобной и привычной, а однажды созданный Вами аккаунт, действителен для всех сервисов от Google.
В-третьих, настройки аккаунта в Google достаточно гибки и демократичны, только Вы сами определяете, что именно будет храниться на сервере: например, не желаете хранить пароли на нем – так просто уберите соответствующий флажок в настройках и только-то. Правда, большое количество пользователей браузера Chrome все же используют все его возможности синхронизации, выставляя все флажки и нисколько не переживают по такому поводу.

Впрочем, чтобы легче понять о чем, собственно, речь, насколько это просто и удобно, нужно раскрыть в браузере меню настроек и выбрать опцию «Войти в Chrome» (ris_1).

закладки в Google Chrome

Далее, даже для не очень уверенного пользователя ПК ничего сложного в этом нет: выполняется стандартная процедура регистрации (ris_2).

закладки в Google Chrome

После заполнения всех полей и удачной регистрации Google создаст Ваш новый аккаунт и предложит Вам взглянуть на его профиль «со стороны» (ris_4).

закладки в Google Chrome

Впрочем, изменить его можно в любой момент и попозже, поэтому нажимаем «Дальше» и успешно завершаем все процедуры (ris_5).

закладки в Google Chrome

Вот так! Теперь все сохраненные когда-либо закладки всегда на месте. Синхронизировались также и остальные настройки, темы и расширения. Теперь, если кликнуть по значку меню настроек и войти в Chrome, то в раскрывшемся окне (ris_6) уже сразу будет выведено имя пользователя (Ваш электронный адрес) и поля для входа в аккаунт и «Дополнительные настройки».

закладки в Google Chrome

 Выбираем вкладку «Дополнительные настройки» (ris_ 7):

закладки в Google Chrome

зайдем сюда и подправим здесь все, что посчитаем нужным, просто-напросто убирая или дополнительно выставляя флажки рядом с настройками.


В заключение стоит отметить, что любые мобильные устройства под управлением OS Android, синхронизируются так же эффективно и просто, как и любые системы на платформе MAC OS, Windows или Linux.

Всем Удачи!

Система Orphus

Комментарии к записи "Синхронизация закладок в Google Chrome."
Оставить комментарий
  1. Огромное спасибо за статью. Долгое время пользуюсь браузером Опера на компьютере, а на телефоне Хром. Но после прочтения этой статьи думаю поставить Хром и на телефон, так как хранение всех данных в облаке мне кажется очень удобным. Да еще и синхронизация открытых вкладок между компьютером и телефоном очень полезная вещь. Еще раз спасибо за статью. Побежал тестировать Хром на телефоне.

  2. Даже не думал, что так можно в Google Chrome! Google сделал большой шаг вперед добавив эту функцию, синхронизация это очень популярная функция сейчас, ведь с ней очень легко, когда у тебя есть планшет или мобильник, и ты хочешь перенести какие то данные! Великолепно! Прям сейчас воспользуюсь, потому что как и на компьютере, так и на телефоне хром

  3. Очень давно обращал внимание на функцию синхронизации в гугл хром, но так и не доходили руки это сделать. Нужно будет как-нибудь этим заняться, очень удобно, когда приходится переустанавливать операционную систему, или нет возможности предварительно сохранить какие-либо данные из браузера. То же самое, когда есть другие устройства, по мимо компьютера.

  4. Найду время, обязательно вернусь к этому обзору, прям интересно стало. А как насчёт того, когда систему переустановишь, сохранятся ли закладки или по новой искать? Я понял, что синхронизация с другим устройством это позволяет. Ладно, потом посмотрю, как на самом деле будет это работать.Честно, не знал про такие функции, спасибо автору, просветил неуча.

  5. Думаю что многие пользователи узнали для себя что то новое, полезное после ознакомления с этой статьей. Лично я с большим удовлетворением читал и запоминал основные аспекты в данной заметке, мне это просто необходимо по работе и очень к стати попал на данный сайт. Теперь думаю без большого труда сумею воспользоваться рекомендациями которые помогут мне в вопросе синхронизации закладок Google Chrome. Хорошо когда есть такие ресурсы, где внятно разъясняют и пишут на вполне понятном языке, когда пользователь хорошо понимает то что он читает и затем может воспользоваться этими советами.

  6. Многие даже не представляли себе что возможно такое сделать, в том числе и я. Теперь благодаря этой публикации буду синхронизировать закладоки в Google Chrome что очень облегчит работу на разных устройствах. В правильном направлении продвинулся Google это очень полезная функция нужная пользователям. Я доволен тем что могу синхронизировать свои закладки и многое другое. Благодарю автора за внятные разъяснение по данной теме.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru