TouchRetouch — приложение для удаления нежелательных элементов с фото.

4 Май 2014 | Автор: | комментария 3 »
Автор:
Владимир

Здравствуйте  мои дорогие читатели! Сегодня я представлю Вам программу TouchRetouch.

При работе с цифровыми фотографиями нередко возникает необходимость удаления c изображения лишнего объекта. Это может быть подпись, проставленные цифровой камерой дата и время, логотип или какой-нибудь элемент пейзажа на заднем фоне. Убрать с фотографии всё лишнее не составит особого труда для профессионала, что нельзя сказать о начинающем пользователе. Далеко не каждый фотолюбитель мастерски владеет Adobe Photoshop или другим подобным графическим редактором. 

Быстро удалить лишние элементы с цифровой фотографии пользователям Windows 8.1 поможет программа под названием TouchRetouch. 

TouchRetouch.

Это приложение представляет собой простой и удобный инструмент для удаления ненужных элементов с цифровых изображений.

 

Программа обладает легким и интуитивно-понятным интерфейсом в стиле Metro с минимальным набором настроек. После запуска вам будет предложено выбрать источник изображения. Таковым источником может быть как жесткий диск компьютера, так и встроенная или подключенная веб-камера. 

Работать с этим редактором очень просто. Приложение имеет всего четыре инструмента - лассо, кисть, ластик и указатель. Лассо служит для обведения нежелательного элемента, кисть играет роль корректировщика — с её помощью вы можете расширить закрашиваемую область. При необходимости размер кисти можно отрегулировать. Если при объедении объекта вы случайно закрасили лишнее, для корректировки маски можно воспользоваться ластиком. Указатель в TouchRetouch играет роль руки, с его помощью вы можете перемещать картинку в пределах рабочей области. 

TouchRetouch.

После того как нежелательный объект будет обведен, останется лишь нажать кнопку "GO". При этом программа произведет необходимые расчеты и удалит ненужный объект с изображения, заполнив образовавшееся пустое пространство пикселями из соседних областей.

TouchRetouch.

 

К сожалению, пока что работа TouchRetouch не отличается высоким качеством исполнения. Основным недостатком программы является невозможность самостоятельного выбора области забора донорских пикселей. По этой причине использовать её можно только для удаления относительно простых объектов, причем весьма желательно, чтобы они находились на однородном фоне. 

К другим недостаткам программы можно отнести отсутствие вспомогательных ограничительных линий, а также возможности настройки допуска. Из положительных характеристик можно отметить ведение истории изменений с возможностью отката, отправку результата в другие metro-приложения, быстрый просмотр исходного изображения. Загрузить программу вы можете в магазине Windows. TouchRetouch является коммерческой. Цена приложения составляет 59 рублей, а испытательный срок, в течение которого продуктом можно пользоваться бесплатно всего один день. 

Страничка в Магазине: http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/touchretouch/1e309a38-ff15-4d80-a6fc-29652c39fd60

Всем пока!

Система Orphus

Метки записи: ,
Комментарии к записи "TouchRetouch — приложение для удаления нежелательных элементов с фото."
Оставить комментарий
  1. Очень интересное приложение, у меня оно было установлено в телефоне. И, нужно сказать, что оно действительно выполняет заявленные функции и удаляет с изображения объекты так, словно их там и не было. За время работы было лишь несколько проблем с программой, связанных со слишком большим весом изображения. Единственный минус - она платная, если использовать ее только в качестве развлечения, изредка, то денег жалко.

  2. Была рада узнать об этой программе. Мне не редко приходится удалять не нужные подписи с изображений. Для этого приходится пользоваться фотошопом, но это отнимает много времени и результат не совсем меня удовлетворяет. Очень приятно, что в данной статье указаны и минусы программы. Благодаря этому, сразу покупать приложение не стану, воспользуюсь им в тестовом режиме и в течение этого дня, пойму стоит ли платить за него деньги.

  3. Подобным софтом более-менее нормальный результат получится, если удаляемый объект резко контрастен к фону и небольшой по размеру. Также важно, что бы фон был максимально однотонный, в противном случае на месте удаленного объекта получите просто мутное пятно.
    А для пользователей Photoshop можно обойтись без использования отдельной программы, – поскольку есть специальные плагины - качество обработки ничуть не хуже.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.

Twitter-новости
Наши партнеры
    Читать нас
    Связаться с нами
    Наши контакты

    Email: vladimir-helpcomputer@mail.ru

    Skype: vladimir_help

    О сайте

    Информационно - познавательный портал HelpComputerBlog.Ru